День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

10.05.2024

В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования традиций, знаний о своей Родине. Государственные символы - это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.
В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Педагоги вместе с воспитанниками вспомнили, что означают основные элементы государственного герба, значении цветов флага нашей Родины. Уточнили где и когда используется государственная символика, получили и закрепили представления о назначении государственной символики. Мероприятие было направлено на воспитание у детей патриотических чувств, уважительное отношение к государственной символике, любовь и преданность Родине.