План работы попечительского совета

«Детский сад № 2 г. Островца»

на 2023/2024 учебный год

Заседание попечительского совета

1

Ознакомление с нормативными правовыми документами, регламентирующими деятельность попечительского совета учреждения дошкольного образования.

2

Выбор председателя, секретаря, распределение обязанностей между членами попечительского совета.

Общее родительское собрание

3

Утверждение плана работы Попечительского совета государственного учреждения образования "Детский сад № 2 г. Островца" на 2022/2023 учебный год

4

О расходовании средств на оснащение материально-технической базы учреждения.

5

Благоустройство и озеленение территории учреждения дошкольного образования.

Май - июнь

6

Подготовка учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду 2023 года.

Май – июнь

7

Отчет председателя попечительского совета по итогам работы за учебный год, о движении внебюджетных средств с 22.09.2022 по 31.08.2023.

1

Содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, в обеспечении качества образования.

2

Участие в традиционных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории учреждения дошкольного образования.

Апрель, август

3

Сбор макулатуры.

4

Информационно-просветительская работа с родительской общественностью о деятельности попечительского совета посредством размещения буклетов в группах, информации на официальном сайте учреждения.

Секретарь попечительского совета